Auction 871T, Lot # 221
Nicho. Siglo XIX. Estilo Gótico. Elaborado en madera. Diseño para empotrar. Placa de porcelana alemana con la Virgen de la Silla, pintada a mano. Copia de Rafael Sanzio (Italia, 1483 - 1520). Renacimiento. Galería Palatina del Palacio Pitti, Florencia. Presenta detalles de conservación, restauración, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 95 x 30 cm. Estimado $ 9,000-15,000